Операция «Нетрезвый водитель» в Печоре

В период до 12 декабря на территории МР «Печора» проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель», направленная на стабилизацию аварийности с их участием. Основная цель – снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

За 10 месяцев текущего года на территории МР «Печора» по их вине зарегистрировано 22 ДТП. Рост составил 18% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В этом году выявлено 386 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения, 46 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую именно по вине пьяных водителей происходят ДТП, которые могут повлечь за собой последствия более высокой степени тяжести. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих вас людей!

Уважаемые жители и гости города и района, по всем фактам управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения вы можете сообщить по телефону дежурной части ГИБДД – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Камышникова,
инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.