Проверки на дорогах Печоры

8 мая, в утренние часы, по ул. Н. Островского, в районе дамбы, группами нарядов дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками отдела судебных приставов по г. Печоре была осуществлена массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также неуплаты административных штрафов.

Проверки на дорогах ПечорыЗа время проведения профилактического мероприятия сотрудниками дорожной полиции выявлено четыре административных правонарушения.

Один водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности.

В отношении еще одного водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения и Проверки на дорогах Печоры влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года.

С 1 июля текущего года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уже уголовным преступлением и будет наказываться лишением свободы сроком до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).

Действие данной статьи Уголовного кодекса РФ будет также распространяться и на тех водителей, которые отказались от проведения процедуры медицинского освидетельствования.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.