С рабочим визитом Печору посетил член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Белозеров

С рабочим визитом Печору посетил член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Белозеров, в малом зале администрации муниципального района «Печора» за «круглым столом» он встретился с руководителями предприятий города, представителями администрации муниципалитета, СМИ.

Являясь представителем российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, Владимир Белозеров отметил, что цель его поездки, прежде всего, – реформирование железнодорожной отрасли, решение проблем, возникающих в процессе нововведений.

Присутствующие рассказали о проблемах, существующих в данный момент в Печорском районе: отсутствие платформы для второго и третьего пути на железнодорожном вокзале; отсутствие платформы на остановке пригородного поезда Печора–Ираель по Печорскому проспекту; организации среднетоннажных контейнерных перевозок по железной дороге. Также затронули проблему «усинского вагона», пассажиры которого вынуждены длительное время находиться в Печоре в ожидании отправки поезда на Усинск. Самые острые проблемы печорцев будут вынесены на заседание Общественной палаты Республики Коми.

По мнению Владимира Белозерова, для решения возникающих проблем необходим постоянный диалог общества и управления железной дорогой.

Источник: http://www.pechoraonline