А в Печоре своя олимпиада

В разгар Олимпийских игр в Сочи в Печоре состоялись свои спортивные соревнования. 13 февраля на базе СОШ № 9 собрались ученики четвертых классов СОШ №2, 3, 9, поселка Кожва и гимназии. Там проходило традиционное мероприятие «Подружись со спортом».

Вот уже на протяжении 15 лет его организатором и ведущим является ярая фанатка спорта, учитель физкультуры СОШ №9 Галина Халикова. Это с ее легкой руки подобные соревнования проходят параллельно и в железнодорожной части города. В этот день также за звание победителей сражались СОШ №10, 83, 49 и школа поселка Луговой, последняя и одержала победу.

Ребята приняли участие в различных конкурсах, среди которых «Талисмания», где требовалась пробежать дистанцию с плюшевыми символами игр в Сочи. Отдельно за победу пришлось побороться и мальчикам, и девочкам. Последние удивили судейскую команду виртуозным владением скакалкой.

Последняя эстафета с препятствиями расставила все точки над i. Первое место заняла СОШ №9, второе – гимназия, третье – СОШ №2. Двумя неделями ранее в подобном мероприятии, только для второклассников, победителем стала гимназия, вторая – СОШ № 9, третья – СОШ № 2.