Состоялся первый полуфинал открытой юниор-лиги КВН МР «Печора»

14 февраля состоялся первый полуфинал открытой юниор-лиги КВН МР «Печора» сезона 2013–2014. И хотя этот день был целиком и полностью посвящен любви, темой состязаний стал Год культуры в России.

В роли ведущего выступил Константин Ларин – бывший печорский кавээнщик, а ныне любитель массовых мероприятий, до недавнего времени проживавший в Кирове. У организаторов игр стало уже доброй традицией выбирать в конферансье приезжих гостей. В прошлом году ведущим был интинец. Зато в жюри наблюдались «родные» печорские лица: Наталья Паншина, Евгения Потапова, Денис Заикин, Ксения Мягкова и Сергей Ром.

В полуфинале встретились пять команд: «Мы из будущего» (СОШ №49), «В десяточку» (СОШ №10), «Восьмерочка» (СОШ №83), «9 баллов» (СОШ № 9) и «Аквапарк»(Кожва). После традиционного: «Ни пуха, ни пера!» команды ринулись в бой. Первый конкурс-приветствие – «Вся жизнь – игра, а люди в ней актеры» – дал зрителям надежду на зрелище как в настоящем театре. Но сразу после более-менее смешных шуток «Девяти балов» наступило затишье. Команды железнодорожной части явно не дотягивали до звания кавээнщиков. Десятая школа пошутила, как бы оправдываясь: «Мы можем смешно шутить, но цензура не пропустила». Ситуацию спас «Аквапарк». Участники команды с первых минут присутствия на сцене растормошили зал и заставили его смеяться. И это не удивительно, ребята из Кожвы уже на протяжении нескольких лет лидируют в КВН-движении, а сейчас близится выход на большую сцену еще одной неплохой кожвинской команды, которая, кстати, дебютировала в этот вечер вне игры.

Далее следовали конкурсы «Культурная разминка», «Видеоролик на тему «Новости культуры» и домашнее задание «Там, где праздник». По окончании жюри указало командам на их удачи и недочеты. Некоторых похвалили, другим сообщили, что ожидали от них большего, а кому-то просто посоветовали тренироваться и тренироваться. В итоге победу одержал «Аквапарк». Второе место у «9 баллов», третье – у «В десяточку». Негласным мистером зрительских симпатий стал маленький Богдан Хватов, сын координатора детского движения СОШ №49 Анастасии Хватовой. Мальчик в роли Купидона очень помог команде «Мы из будущего» рассмешить зал.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>