Судебные приставы ОСП по г. Печоре УФССП по Республике Коми взыскали с двоих жителей города ущерб, причиненный в результате ДТП

Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Печоре УФССП по Республике Коми взыскали с двоих жителей города ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, 40-летний гражданин, причинивший ущерб пострадавшей стороне и привлеченный к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, возместил ущерб от преступления в полном объеме в установленный срок. Согласно решению суда мужчина внес на депозитный счет отдела судебных приставов 450 тысяч рублей, которые были перечислены взыскателю.

С другого должника сумма причиненного ущерба судебными приставами была взыскана принудительно. По решению Печорского городского суда с жительницы города необходимо было взыскать в пользу генерирующей компании материальный ущерб – размер стоимости восстановительного ремонта – в сумме 143 тысячи рублей. Как выяснилось в ходе исполнения решения суда, во время движения на автомашине, принадлежащей на праве собственности должнику, лопнуло правое переднее колесо. Транспортное средство занесло вправо, в результате чего был совершен съезд в кювет на правую сторону по ходу движения и наезд на скважину – пьезометр, являющуюся составной частью сооружения – водохранилища, принадлежащего компании.

Поскольку должник добровольно причиненный ущерб не оплатила, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, было обращено взыскание на все имеющиеся в кредитных учреждениях счета должника. В результате сумма долга была удержана из пенсии, заработной платы и других сбережений должника. Оба исполнительных производства были окончены.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.