C рабочим визитом в СП «Каджером» побывал глава администрации МР «Печора» Виктор Николаев

6 марта с рабочим визитом в СП «Каджером» побывал глава администрации МР «Печора» Виктор Николаев. В сопровождении главы поселения Владимира Гапонько он посетил детский сад-школу п. Зеленоборск и обсудил с директором существующие на данный момент проблемы в учреждении.

C рабочим визитом в СП «Каджером» побывал глава администрации МР «Печора» Виктор НиколаевПосле этого Виктор Николаев участвовал в сходе жителей, где совместно с начальником Печорского отделения ОАО «Комиэнергосбытовая компания» Натальей Романовской ответил на вопросы населения. Жителей интересовали вопросы медицинского и социального обслуживания населения, проблем коммунального комплекса, нехватки рабочих мест для молодежи в поселках. Волновало их и как будет отапливаться Зеленоборск следующей зимой, ведь в 2014 году ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» прекращают подачу тепла в поселок со своей котельной. Виктор Николаев заверил жителей, что уже заказана модульная котельная, которая будет работать на двух видах топлива (нефть и газ). К 1 сентября 2014 года она будет введена в эксплуатацию. Завязалась серьезная дискуссия, в ходе которой каждый высказал свою точку зрения относительно жизнедеятельности поселка. Виктор Николаев положительно оценил активность жителей и обещал оказывать содействие по вопросам, находящимся в его компетенции.

C рабочим визитом в СП «Каджером» побывал глава администрации МР «Печора» Виктор НиколаевПоселок Каджером стал следующим пунктом рабочей поездки. Глава муниципалитета побывал в детском саду, больнице, интернате для детей, приезжающих из отдаленных населенных пунктов учиться в местной школе. Проинспектировал местную котельную, где, к сожалению, без проблем не обходится. Два котла, проработавшие всего два отопительных сезона дали течь. Виктор Николаев потребовал от директора ООО «Печорская районная тепловая компания» Александра Филиппова решить этот вопрос – выходить на фирму-поставщика с целью устранения проблем по договору гарантийного обслуживания.

C рабочим визитом в СП «Каджером» побывал глава администрации МР «Печора» Виктор НиколаевВ Каджероме также состоялась встреча с местным населением. Дом культуры принял самых активных жителей, неравнодушных к судьбе своего поселка. Активисты подняли вопрос о газификации котельной, ведь такой вид топлива значительно удешевит затраты на отопление. Глава объяснил населению, что администрацией района делается все возможное для вступления в инвестиционный проект ОАО «Газпром» на газификацию. Высказали жители недовольство работой депутатов, которые, по их словам, после избрания забыли о существовании поселка. Посетовали на высокие тарифы на водоснабжение, при том что качество воды оставляет желать лучшего.

Глава муниципалитета, заявил, что услышал все проблемы, высказанные жителями и сделает все возможное для того чтобы их решить.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/