В Печоре завершилось открытое первенство Войск ВКО по армейскому биатлону

Три дня открытого первенства Войск ВКО по армейскому биатлону, впервые проведенного на базе в/ч 96876, закончились уверенной победой печорских «академиков». Напомним, участие в нем принимали три объединения ВКО – Космическое командование, Командования ПРО и ПВО, космодром, три профильных вуза и три части непосредственного подчинения. Дополнительно – команды ВВС и Западного военного округа.

В Печоре завершилось открытое первенство Войск ВКО по армейскому биатлонуВ пятницу вечером в Доме детского творчества были подведены итоги непростых состязаний. В личной гонке на 5 км первое место завоевал наш рядовой Максим Зиняк, среди женщин на дистанции 2,5 км на втором месте – гражданская служащая Ирина Туманова, на третьем – старший сержант Ирина Борисова.

На второй день в смешенной эстафете (мужчины – 5 км, женщины – 2,5 км) наша команда (Максим Зиняк, Ирина Борисова, а также майоры Александр Мокиевский и Роман Пешков) вновь заняли высшую ступень пьедестала.

В заключительный день состязаний в гонке патрулей (мужчины – 15 км, женщины – 5 км) печорская «шестерка» опять обошла всех, завоевав «золото». В ее составе были все те же спортсмены и майор Сергей Никитин.

В результате у «обсерватории» первое место в общекомандном зачете среди частей непосредственного подчинения Войск ВКО.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>