Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, на предприятии, где работал обвиняемый, сотрудниками полиции проводилась процессуальная проверка по информации о хищении дизельного топлива, в ходе которой собраны данные о возможной причастности фигуранта к совершению данного преступления. 19 марта 2014 года злоумышленник, не желая быть привлеченным к ответственности, передал сотруднику полиции 50 тысяч рублей в качестве взятки за то, чтобы тот по результатам проверки не возбуждал уголовное дело. Передача денег проходила под контролем правоохранительных органов.

Фигурант признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://komi.sledcom.ru/