Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача Печорской центральной районной больницы

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача Печорской центральной районной больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2013–2016 гг. заместитель главного врача Печорской ЦРБ получала от представителей фармацевтических компаний лично или через посредников взятки за создание условий для гарантированного заключения с ними договоров на поставку в больницу медикаментов. Указанные действия осуществлялись в обход требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. За свои услуги заместитель главврача получила взяток на сумму свыше 1,6 млн рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина не признала. Суд назначил ей наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Прокуратуры РК.