В Печоре состоялся городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014»

В Печоре состоялся городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2014». По традиции мероприятие прошло в школе №9 и собрало десять команд из школ города и района.

В состав каждой команды вошли четверо ребят 10–12 лет. Они соревновались в личных и командных конкурсах. Пока одни сдавали экзамен по правилам дорожного движения, другие отвечали на вопросы по теме: «Оказание первой доврачебной помощи». Затем демонстрировали фигурное вождение на велосипеде и творческое выступление: «ЮИД учит жить по правилам».

Команды сопровождали координаторы детского движения или учителя ОБЖ. В роли неизменной ведущей выступила инспектор по пропаганде ГИБДД, майор полиции Наталья Низовцева. На всех этапах участникам помогали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги.

Победителем мероприятия была признана команда СОШ №9, которая получила главный приз соревнований – 13 тысяч рублей. Второе место и 7 тысяч рублей достались команде из поселка Изъяю. Третье место и пять тысяч рублей завоевали гимназисты.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>