Задержаны подозреваемые в краже кабеля в районе станции Янью Печорского района

По подозрению в совершении кражи силового кабеля с территории производственной площадки, расположенной в районе станции Янью Печорского района, полицией задержаны двое жителей Республики Башкортостан.

Сообщение поступило в отдел полиции г. Печоры от представителя службы безопасности предприятия, занимающегося строительством газопроводов и компрессорной станции.

По версии следствия, двое работников предприятия выполняли работы по укладке силового кабеля на эстакаду. По окончанию рабочего времени монтажники, вступив в преступный сговор, решили похитить кабель. Оставшись вдвоем на площадке, мужчины срезали кабель с катушек, нарезали его и сняли с него частично изоляцию. Далее злоумышленники складировали похищенное в мешки, намереваясь вынести с территории для последующей сдачи в пункт приема металла. В ходе пешего патрулирования сотрудники отдела безопасности предприятия пресекли факт хищения. Организации мог быть причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30; ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу» и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи – до шести лет лишения свободы.

Источник: http://11.mvd.ru/