Преступник задержан в Печоре

В дежурную часть МО МВД России «Сосногорский» обратился местный предприниматель и сообщил, что лишился более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения доследственной проверки стражи порядка выяснили, что водитель-экспедитор, работавший у местного предпринимателя, занимался развозом продукции по торговым точкам Сосногорского района. За доставленный товар от руководителей магазинов мужчина получил порядка 105 тысяч рублей. Однако денежные средства до своего работодателя не довез, а с похищенной суммой выехал за пределы города.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Сосногорский» установили, что подозреваемый мужчина направляется в г. Печору. По прибытию в город житель Сосногорска был задержан печорскими сотрудниками полиции и доставлен в местный отдел для разбирательства. В ходе опроса мужчина признал свою вину в совершении преступления.

Действия злоумышленника следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

Источник: http://11.mvd.ru/