В Печоре задержан несовершеннолетний угонщик

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре обратился местный житель с заявлением о том, что в ночное время со двора дома у него угнали автомобиль марки «ВАЗ-21012». Транспортное средство находилось на сигнализации, однако ключ оставался в замке зажигания. Информация о розыске автомашины была передана дежурным патрульным экипажам. Вскоре данный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД в одном из дворов, расположенных в пос. Луговой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что угон совершил семнадцатилетний житель г. Печоры. Молодой человек был задержан и доставлен в полицию. В ходе допроса он пояснил, что в вечернее время вместе со своими друзьями гулял по городу. На одной из дворовых территорий он заметил автомашину, ключи от которой находились в замке зажигания. Намереваясь угнать данный автомобиль, несовершеннолетний разбил стекло, завел машину и, прихватив друзей, поехал кататься.

Доехав до пос. Луговой и обнаружив поломку автомобиля, подростки отправились пешком в сторону города. По дороге домой молодой человек несколько раз пытался угнать автомобили, которые попадались ему по пути следования. Но все попытки были неудачны.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Расследование по делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.