В Печоре состоялся конкурс «Супермен-2014»

В связи с празднованием 3 июля Дня образования службы ГАИ-ГИБДД с целью пропаганды безопасности дорожного движения и выявления наиболее активных автолюбителей-мужчин, 28 июня на площади Юбилейной состоялся конкурс «Супермен-2014». Организаторы конкурса – администрация МР «Печора», ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, общественные организации, индивидуальные предприниматели.

Открыла конкурс автомобилистов команда брейк-данс «Айрон бонс», которую возглавляет инспектор патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Печоре Дмитрий Луценко. Ритмичная музыка, молодые и сильные танцоры привлекли внимание прохожих и заставили остановиться и стать зрителем конкурса «Супермен-2014».

Заместитель главы администрации МР «Печора» Николай Калинин поздравил всех сотрудников ГИБДД, а также автомобилистов с предстоящим праздником и пожелал поменьше нарушений ПДД, происшествий и только безопасных дорог, а участникам – хороших результатов в соревнованиях.

Двенадцать представителей разных профессий, возрастов, опыта вождения и моделей машин состязались между собой на звание лучшего водителя в фигурном вождении. А для этого им необходимо было за наиболее короткое время проехать «змейку» передним и задним ходом, выполнить парковку, заехать в гараж задним ходом, проехать по кругу и преодолеть ворота.

В честной борьбе первое место занял Сергей Свинокраков, второе – Григорий Добров, третье – Андрей Мертенс. Николай Калинин вручил победителям дипломы администрации МР «Печора», а главный судья соревнований Сергей Заболотских наградил их памятными подарками от спонсоров. Кроме этого, самый молодой участник – 18-летний Михаил Копытов – получил от ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре грамоту за активное участие в конкурсе и волю к победе!

В этапе «Суперзвук» были всего два участника, предоставившие свои «Жигули» с «суперзвуком», под номерами «031» и «032» на суд зрителей и судей. В этом этапе оценивалась громкость и качество звука в автомашине. Победителем стал владелец ВАЗа под номером «031» Дмитрий Штанько, он также был награжден дипломом и грамотой ОГИБДД.

Каждый участник получил на память о соревнованиях дипломы «Супермен-2014» и опыт участия в городских соревнованиях. Многие из них лично убедились, что хорошо управлять транспортом может не каждый, и главное в безопасном вождении – не звук и скорость, а внимательность и умение.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.