Два ДТП в Печоре на одном месте

Сегодня, около 11 часов 30 минут, водитель 1987 г.р. в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав, управлял не застрахованным и не зарегистрированном в установленном порядке мотоциклом Fortune Raptor без номера по ул. Островского со стороны ул. Дорожной в сторону ул. Школьной.

Напротив дома №50 по ул. Островского он не учел дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении транспортного средства Nissan Qashqai под управлением водителя, 1981 г.р. В результате чего водитель мотоцикла не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Диагноз: ушиб левого предплечья и правой голени. Не госпитализирован, назначен повторный прием. На момент ДТП находился без мотошлема. В течение года к административной ответственности не привлекался.

По факту ДТП на водителя мотоцикла были составлены административные материалы по ст. 12.8, ч. 3; 12.1, ч. 1; 12.37, ч. 2; 12.6 КоАП РФ.

Около 12 часов 50 минут женщина 1960 г.р. (трезвая), управляя автомашиной Nissan Qashqai по ул. Островского, со стороны ул. Школьной в сторону ул. Дорожной, напротив дома №50 по ул. Островского совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 г.р., перебегавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход 2007 г.р., в этом году окончивший МАДОУ. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга под вопросом, множественные раны туловища – госпитализирован.

Водитель автомашины Nissan Qashqai в ДТП не пострадала. Водительский стаж с 2012 г. В течение года к административной ответственности не привлекалась. Сотрудниками Госавтоинспекции вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ.

ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре обращает внимание участников дорожного движения на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны. Берегите себя и своих близких!

Дарья Камышникова,
и.о. специалиста (юрисконсульта) ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.