22 августа  в Печоре, как и по всей Коми, прошло празднование Дня республики

22 августа в Печоре, на набережной, в районе памятника Русанову, как и по всей Коми, прошло празднование Дня республики, который совпадает с Днем государственного флага России.

Как и в предыдущие годы, зрителей порадовал традиционный набор танцевальных и вокальных коллективов художественной самодеятельности города, а детвору – коми конкурсы и надувание мыльных пузырей. С той лишь разницей, что печорского люда на этот раз было немного: этот пятничный день, объявленный выходным, для большинства на деле все же оказался рабочим.

Глава администрации муниципалитета Виктор Николаев вручил общественные награды – медали «За любовь и верность» – трем печорским семьям, как говорится в положении, «получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества».

Слегка «разбавила» мероприятие компания Теле2, которая, заранее раскидав в ближайшей округе несколько предметов, пообещала вернувшим их призы за честность. Что и сделала.