Сотрудники администрации Печоры приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сотрудники администрации приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Напомним, что данная акция проводится Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке общественных экологических движений в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов.

Сотрудники администрации Печоры приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»Определив фронт работ и участки для уборки территории, сотрудники администрации и неравнодушные жители вооружились инвентарем и принялись за работу. К счастью, погода порадовала своим солнечным теплом. В ходе субботника была убрана береговая и зеленая зоны набережной реки Печоры. В этот же день к акции присоединилось Печорское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», которое произвело очистку территории парка Геологов за главпочтамтом. В итоге совместной работы за все время на территории набережной сотрудниками администрации было собрано более 20 мешков мусора, вывоз которого взяла на себя управляющая компания МУП «Альтернатива». В ходе уборки парка сотрудниками Печорского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» собрано порядка шести кубометров мусора.

Сотрудники администрации Печоры приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»Город преображается нашими общими усилиями, меняется облик улиц, площадей и парков. Благоустройство города продолжается, и мы должны бережно относиться и сохранять его обновленную красоту и достопримечательности, прививая это отношение и будущему поколению.

Администрация муниципалитета обращается к печорцам, трудовым коллективам предприятий и учреждений, общественным организациям, учащимся, жителям многоквартирных домов и частных домовладений Печоры и Печорского района поддержать данную акцию и потрудиться на благо родного края. Участие каждого в субботниках – это посильный вклад, приумножающий привлекательность города не только для печорцев, но и для его гостей.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».