Пьяная женщина на внедорожнике протаранила забор печорского аэропорта

7 декабря, в 00 часов 30 минут, женщина 1971 г.р. в состоянии алкогольного опьянения управляла автомашиной Toyota Rav 4 по ул. Свободы, от ул. Социалистической в сторону аэропорта, со скоростью около 40-60 км/ч. Возле дома №42 по ул. Свободы, не справившись с управлением, она совершила наезд на металлическое ограждение (забор) территории аэропорта.

Со слов водителя автомашины Toyota Rav 4, она намеревалась повернуть направо по ходу движения своего транспортного средства, к ресторану «Исеть». Перед заездом к ресторану женщина увидела пешехода, который двигался в сторону ресторана. Во избежание наезда на пешехода женщина решила проехать прямо. Но, перепутав педаль тормоза с педалью газа, совершила наезд на металлическое ограждение.

В отношении водителя автомашины Toyota Rav 4 сотрудниками дорожно-патрульной службы составлены административные материалы по ст. 12.33; ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.