«Береги свое здоровье!»

Здоровое сердце – путь к долголетию, так как этот орган дарит человеку жизнь. А что еще может быть ценнее для человека на этой земле, как не сердце?!

Работники Дома культуры п. Изъяю провели мероприятие, посвященное Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, – профилактическую беседу «Береги свое здоровье!».

Тема, конечно же, о здоровом образе жизни, а именно правильном питании, занятии спортом, контроле давления, заботе о своем сердце. На беседе присутствовали родители и говорили, что с самого раннего детства нужно вести здоровый образ жизни. И что самый лучший пример для детей – это они сами.

Поэтому единогласно решили, что все вместе – дети, родители, работники культуры и классный руководитель 1 класса МОУ «ООШ№53» п. Изъяю С.Л. Муравьева пойдут на лыжах, поедут кататься на ватрушках, будут ходить в походы.

Радует, что многие родители вместе с детьми посещают каток в г. Печоре, бассейн, принимают участие в «Кроссе нации» и практически во всех спортивных мероприятиях школы и Дома культуры п.Изъяю.

А это значит, что здоровое поколение у нас есть и будет!

Ирина Ларионова,
зав. филиалом Дом культуры п. Изъяю.