День самоуправления в печорской детской школе искусств

В Детской школе искусств впервые прошел день самоуправления. Почти все учащиеся старших классов музыкального отделения приняли участие в этом празднике.

В этот день учителя были свободными слушателями, они могли прийти на любой урок и понаблюдать, как справляется учитель-дублер. Ребята были удивлены, когда после звонка на урок, входил в класс не их преподаватель, а заменяющий его ученик.

Преподаватели-дублеры весьма волновались в этот день, т.к. они впервые попробовали себя в роли учителя. Вероника Уляшова и Анна Куличева проводили уроки сольфеджио. Мария Чувьюрова и Мария Смагина вели уроки хорового искусства. Полина Селиверстова и Анастасия Соколова проводили уроки музыкальной литературы. Занятия прошли интересно, все старались и помогали друг другу.

В конце рабочего дня состоялся педсовет по подведению итогов. Вел его Игорь Мальков, учащийся 7 класса аккордеона, который в день самоуправления попробовал себя в роли директора школы. В целом день прошел увлекательно, насыщенно и познавательно!

Мария Чувьюрова, 7 класса фортепиано.