В Печоре прошел финал муниципального конкурса «Самая добрая школа»

С субботу в Доме детского творчества состоялся финал впервые проводимого муниципального конкурса «Самая добрая школа». Мероприятие в форме «визитной карточки» стало заключительным в девятимесячном состязании средних общеобразовательных учреждений города и района.

Всего до итогового тура, пройдя заочный, в котором рассматривались документы и реализация социально значимых проектов, дошли пять участников – городские гимназия №1, СОШ №2 и 3 и два представителя Левобережья – школы поселков Кожва и Изъяю. В этот день они представили в творческой форме свои достижения, интересы, в общем, лицо своей школы.

В результате просмотра двухчасового «концерта» жюри определило «самую добрую школу». Как сказал и.о. главы администрации МР «Печора» Николай Калинин, «это та школа, в которой каждому ученику комфортно: комфортно учиться, комфортно заниматься спортом и творчеством, комфортно просто общаться с друзьями». Итак, лучшей была признана работа СОШ №2, которая получила от муниципалитета сертификат на 500 тысяч рублей, на втором месте гимназия №1 (300 тысяч рублей), и «бронза» у СОШ №3 (200 тысяч рублей).