Управление ФСКН России по Республике Коми информирует

Управление ФСКН России по Республике Коми информирует жителей региона о возросшем количестве фактов отравлений граждан курительными смесями, особенно подростков и молодежи.

В республике уже зафиксированы случаи отравлений со смертельным исходом. Наркополицейскими совместно с органами внутренних дел проводятся мероприятия по установлению и пресечению каналов поступления и распространения курительных смесей в нашем регионе. Изымаемые в последнее время вещества идентичны тому, от которого в сентябре пострадали жители Кировской области.

Уважаемые родители! Будьте бдительны! Обращайте пристальное внимание на поведение своего ребенка! Если поведение и психическое состояние подростка вызывают у вас беспокойство, не раздумывайте – вызывайте службу «Скорой помощи». Через 5 минут уже может быть поздно!

Управление обращается ко всем жителям республики. О всех известных фактах распространения и потребления наркотиков, в том числе курительных смесей, убедительная просьба сообщать по телефону доверия (8212) 22-68-98 (информация принимается анонимно).