Печорскому детсаду «Елочка» исполнилось 65 лет!

Детский сад №17, более известный в народе как «Елочка», отметил свой юбилей. Дошкольному учреждению исполнилось 65 лет.

В пятницу поздравить садик с круглой датой пришло немало людей. Среди них ветераны учреждения, которые проработали здесь не один год. Одиннадцать лет спустя в Печору специально на праздник «Елочки» приехала из столицы Коми бывшая заведующая садом Надежда Тутынина.

В юбилейную дату любимое учреждение посетили его выпускники – ребята из ансамбля современного танца «Вальсет». Для работников и гостей праздника они преподнесли несколько танцевальных подарков. Конечно, не обошлось без выступлений нынешних воспитанников детского сада и даже их родителей.

Поздравить коллектив детского сада с юбилеем пришли представители администрации муниципалитета и Управления образования. Работникам «Елочки» были вручены грамоты, благодарственные письма и, конечно же, подарки.

История заведения дошкольного воспитания очень богата. Оно было основано в ноябре 1949 года и считалось садом для речников. Вместо воспитателей здесь служили женщины-речники без специального педагогического образования. В дальнейшем из ведомства пароходства его передали речному порту. После ряда реорганизаций дошкольное учреждение стало подчиняться управлению образования, а три года назад стало автономным.