Очередной матч первенства Печоры по хоккею с шайбой прошел в воскресенье

Очередной матч первенства города по хоккею с шайбой прошел в воскресенье в ледовом дворце «Сияние севера». Встречались команды «Газпром» и «Ветераны».

В принципе, в победе газовиков над старшим поколением печорского хоккея никто не сомневался, вопрос стоял только в счете, с каким закончится поединок. «Газпром» открыл его уже на второй минуте матча. Шайбу в ворота соперников провел Алексей Семуков, а через три минуты повторил свой успех. За первую двадцатиминутку газпромовец Евгений Мамонов забросил еще одну.

Во втором периоде игра несколько выровнялась, но все те же Алексей Семуков и Евгений Мамонов закинули еще по одной шайбе. На второй перерыв команды ушли со счетом уже 5:0 в пользу «Газпрома».

Несмотря на поддержку своих болельщиков, в третьем периоде «ветераны» так и не смогли поразить ворота соперников, зато пропустили в свои еще шесть шайб. Отличились Сергей Шестаков, Андрей Окулов и четырежды – Евгений Мамонов, всего забросивший в этом матче шесть голов.

Итог встречи – 11:0 в пользу «Газпрома». Напомним, предыдущий поединок команд в сентябре (на турнире, посвященном открытию сезона) закончился со счетом 7:5 в пользу ветеранов. Безусловно, сегодняшний итог – результат усиления команды «Газпром» четырьмя «легионерами». Поднялся и общий уровень игры остальных игроков команды. Она уже далеко не та, что буквально пару месяцев назад.