Театральный подарок мамам из Красного Яга Печорского района

30 ноября на сцене Дома культуры п. Красный Яг состоялось театральное представление «Бременские музыканты», приуроченное ко Дню матери. В этом представлении принимали участие: заведующая ДК-филиалом п. Красный Яг Наталья Терентьева (в роли короля), художественный руководитель Елена Львова (в роли атаманши) и ребята из театральной группы «Арлекино».

Театральный подарок мамам из Красного Яга Печорского районаСамым маленьким участникам представления не было и 6 лет. Это Яна Семенова и Степан Львов в роли стражи короля. С первой минуты появления на сцене все актеры завоевали симпатию зрителей безукоризненной игрой и точностью в передаче образов.

Неоднократно участники представления вовлекали зрителей в действие спектакля, тем самым создавая по-настоящему сказочную атмосферу в зрительном зале.

Сказочно прекрасным в этот день на сцене было все: и костюмы, и декорации, и игра актеров. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в представлении, за доставленное удовольствие!

Театральный подарок мамам из Красного Яга Печорского районаПеред началом театрализованного представления «Бременские музыканты» на сцену вышел Савелий Терентьев, который в ноябре стал обладателем диплома лауреата 2-ой степени VI межрегионального конкурса юных исполнителей «Дерзайте, мальчики!» в г. Сыктывкаре. Он прочел стихотворение «Я маму свою обидел». Его проникновенное исполнение стиха вызвало слезы на глазах у многих зрителей.

После окончания представления ребята из любительского объединения «Рукоделки» под руководством Натальи Терентьевой подарили своим мамам панно, сделанные своими руками.
Праздник получился удивительно светлым, добрым, трогательным, за что работникам Дома культуры п. Красный Яг отдельное спасибо!

Олеся Батманова и благодарные зрители.