С 12 по 15 июня на дорогах МР «Печора» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий

С 12 по 15 июня на дорогах МР «Печора» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших в них нет. Два дорожно-транспортных происшествия были совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре в праздничные дни было выявлено 18 водителей в состоянии алкогольного опьянения. На специализированную автостоянку сотрудниками ОГИБДД помещено 17 транспортных средств.

12 июня, в 23 часа, водитель 1965 г.р., управляя личной автомашиной Mitsubishi Pajero со скоростью 50 км/час по ул. Железнодорожной, со стороны Печорского проспекта в сторону улицы Московской, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет на левую сторону по ходу движения транспорта. Со слов водителя: «…не доезжая до железнодорожного переезда 100–150 метров, автомашину занесло, выкинуло на встречную полосу движения, и я совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием ее на крышу. В момент ДТП я был пристегнут ремнем безопасности, до ДТП я выпил 100 граммов водки».

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении виновного водителя составлен административный материал и направлен в суд, автомашина в поврежденном состоянии была поставлена на специализированную автостоянку.

Возможно, водитель Mitsubishi Pajero, работающий на предприятии водителем, забыл, что транспорт – это источник повышенной опасности, и он несет ответственность за грубое нарушение правил дорожного движения. Ближайшие полтора года мужчина не сможет работать в качестве водителя, его ждет штраф 30 000 рублей, а также восстановление поврежденного автомобиля.

14 июня, в 4 часа, водитель 1986 г.р., работающий водителем, управляя автомашиной КамАЗ (163 регион) в состоянии алкогольного опьянения по технологической автодороге месторождения Кыртаель, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины в кювет на правую сторону по ходу движения транспорта. Пострадавших в ДТП нет. В отношении водителя грузовой автомашины составлен административный материал и направлен в суд.

Как вы видите из сводки происшествий, несмотря на строгие санкции, пьяных водителей меньше не становится. Не забывайте, на чужих ошибках, учиться гораздо дешевле и проще…

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.