Печорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в комитете по управлению муниципальной собственностью Администрации муниципального района «Печора».

В ходе нее установлено, что вопреки требованиям закона председатель комитета по управлению муниципальной собственностью Администрации муниципалитета не указала в протоколе подведения итогов аукциона на оказание услуг по формированию и межеванию земельных участков под многоквартирными жилыми домами в г. Печоре и постановке земельных участков на кадастровый учет причины признания заявок участников аукциона несоответствующими предъявляемым требованиям. Кроме того, она допустила размещение на электронной площадке протокола подведения итогов аукциона при отсутствии подписи одного из членов аукционной комиссии.

Печорская межрайонная прокуратура возбудила в отношении председателя КУМС административное производство по ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Управление ФАС по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, признало чиновницу виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.