В Печоре завершился «Новогодний турнир» по хоккею с шайбой

Финальный матч «Новогоднего турнира» по хоккею с шайбой среди взрослых команд прошел сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Встретились команды «Газпром» и «Энергетик». Напомним, они стали победителями в отборочных играх, которые состоялись в начале этого года.

Газпромовцы, пополнившиеся игроками из других печорских команд и профессиональным тренером, сильно прогрессировали в ушедшем 2014-м. Поэтому они сами и их болельщики сильно рассчитывали на успех. Поначалу казалось, что эти ожидания оправдаются. К середине первого периода счет был уже 2:0 в пользу «Газпрома» (шайбы забросили Роман Бруй и Алексей Семуков), и только за восемь секунд до его окончания энергетик Максим Вдовин сократил разрыв.

Но во втором периоде игроки «Энергетика» Андрей Паровский и Александр Блохин дважды поражают ворота своих соперников. И на второй перерыв команды ушли уже с перевесом грэсовцев – 2:3.

Особенно напряженным получилась третья двадцатиминутка. Но только за полторы минуты до окончания матча игрок «Энергетика» Александр Блохин забивает такую важную для закрепления успеха шайбу, причем в пустые ворота газпромовцев, решивших заменить вратаря на шестого полевого игрока. Энергетикам при счете 2:4 в их пользу оставалось продержаться совсем немного, но «Газпром» так просто сдаваться не хотел и за две секунды до финальной сирены все-таки «запихнул» шайбу в ворота противника. Со стороны даже показалось, что вместе с вратарем.

В результате финальная встреча достойных друг друга команд закончилась со счетом 3:4 в пользу «Энергетика», который получил главный трофей состязаний – большой кубок.

А днем ранее встречей команд «Колос» и «Ветеран» начался второй круг чемпионата города. Со счетом 7:1 победили «ребята с подсобки».