Очередное ДТП в ПечореСегодня, около 11 часов 50 минут, на перекрестке улиц Пионерской и Островского произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

Очередное ДТП в ПечореПо предварительной версии, автомашина Mazda-6 двигалась по ул. Пионерской (главной), со стороны ул. Железнодорожной по направлению к ул. Советской.

На пересечении с улицей Островского (второстепенной) в нарушение требований установленного на перекрестке знака 2.4 ей не уступил дорогу автомобиль «ВАЗ-2109», двигавшийся по ул. Островского в сторону ул. Октябрьской.

В результате произошло столкновение транспортных средств – передней частью «ВАЗа» с передней левой частью автомашины Mazda. После этого «девятку» развернуло на 180 градусов, и она своей задней частью еще раз ударила автомобиль Mazda – на этот раз в левую заднюю часть.

Очередное ДТП в ПечореПосле второго столкновения иномарку отбросило в сугроб, расположенный в районе перекрестка на правой стороне по ходу ее движения, а «ВАЗ» еще раз развернуло на пол-оборота, и она остановилась уже на ул. Пионерской, передней своей частью по направлению к ул. Железнодорожной.

В результате ДТП в автомашине Mazda сработали подушки безопасности, у нее повреждены с левой стороны кузовные детали спереди и сзади, передний и задний бамперы. У автомашины «ВАЗ-2109» – повреждения получила вся передняя часть, включая радиатор, переднюю подвеску и, возможно, двигательный отсек, а также заднее правое крыло.

Из водителей обеих машин и пассажиров никто не пострадал.

Благодарим участника Клуба печорских водителей, сообщившего о происшествии в редакцию.