ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре информирует

В соответствие с Федеральным законом от 21.07.2014 г. №221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 года введены в действие новые ставки оплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, которые связаны с регистрацией автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также с оформлением водительских удостоверений.

Размеры государственной пошлины, оплачиваемой за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, в настоящее время составляют:

1. Выдача государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность – 2 000 рублей.

2. Выдача государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность – 1 500 рублей.

3. Выдача паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 800 рублей.

4. Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.

5. Временная регистрация ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания – 350 рублей.

6. Внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства – 350 рублей.

7. Выдача государственных регистрационных знаков транспортных средств «Транзит», в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность:
– изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили – 1 600 рублей;
– изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины – 800 рублей;
– изготавливаемых из расходных материалов на бумажной основе – 200 рублей.

8. Выдача свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 350 рублей.

9. Выдача национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
– изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе – 2 000 рублей;
– изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе – 500 рублей.

10. Выдача международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1 600 рублей.

11. Выдача свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 800 рублей.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Для получения вышеуказанных государственных услуг вы можете воспользоваться телефоном предварительной записи – 7-89-83 либо Единым порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.