Печорские учебные заведения и ПЭС – среди призеров конкурса

Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК подвел итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по подготовке населения в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Смотр-конкурс проводился по нескольким номинациям: на лучший кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности» среди образовательных организаций республики, на лучшую учебно-материальную базу в организациях по подготовке работающего населения и на лучший учебно-консультативный пункт по подготовке неработающего населения.

В первом этапе смотра-конкурса приняли участие организации и учреждения 20 муниципалитетов, наибольшее количество заявок поступило из Сыктывкара, Ухты, Усинскы, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Вуктыла, Койгородского и Усть-Куломского районов.

В категории «Лучший кабинет ОБЖ, БЖД в образовательных учреждениях республики» среди образовательных организаций (училища, лицеи) и среднего (техникумы, колледжи) профессионального образования второе место заняло Печорское речное училище, третье – Печорский промышленно-экономический техникум.

В категории «Лучшая учебно-материальная база в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми, по подготовке работающего населения в области ГО и ЧС» второе место среди организаций с числом работающих менее 200 человек завоевало предприятие ПО «Печорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».

Пресс-служба Управления ППС и ГЗ.