В 8 часов утра собрались сегодня на свое 21-е заседание депутаты Совета ГП «Печора»

В 8 часов утра собрались сегодня на свое 21-е заседание депутаты Совета ГП «Печора», зато в отличие от коллег «из муниципалитета» смогли набрать нужное количество присутствующих для принятия важных решений, например, поправок в устав.

По первому вопросу – о приведении к современному российскому законодательству устава городского поселения – выступила заведующая отделом правовой и кадровой работы Оксана Гамлий. Необходимость подобной корректировки возникла давно и была остро необходима, потому как жить по основному городскому закону, противоречащему закону российскому, мягко говоря, неправильно. Поэтому голосование не вызвало у депутатов никаких затруднений, и они одобрили поправки единогласно.

В 8 часов утра собрались сегодня на свое 21-е заседание депутаты Совета ГП «Печора»После этого, как и в Совете МР, был решен технический вопрос корректировки бюджета. Кроме увеличений обычных ассигнований на ЖКХ, национальную экономику и социалку, стоит отметить выделение 1223,8 тысячи рублей, «найденных» на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, был утвержден порядок определения платы за право размещения торговых объектов на территории города (необходимость этого была связана с изменениями, внесенными в Земельный кодекс). Также был утвержден перечень имущества, передаваемого в муниципалитет.

Заключительным вопросом стал отчет главы Администрации муниципалитета Виктора Николаева о проделанной за 2014 год работе и деятельности Администрации МР в части делегированных ей полномочий упраздненной Администрации ГП. После наболевших вопросов к докладчику о некачественной чистке дорог и тротуаров, сроках сдачи в эксплуатацию жилья для переселенцев и т.п. депутаты одобрили заслушанную информацию.

В 8 часов утра собрались сегодня на свое 21-е заседание депутаты Совета ГП «Печора»А вот дополнительный вопрос повестки дня, поднимаемый уже неоднократно, – «Об утверждении Положения о комиссии по проведению проверки качества выполненных ремонтных работ на территории МР «Печора», предложенный депутатом Александром Шабановым, вызвал жаркие споры и критику присутствующих, поэтому по рекомендации председателя Совета Владимира Анищика был отправлен на доработку и согласование, с тем, чтобы рассмотреть его на очередном заседании.


Фото – отдела ИАРиОС Администрации МР «Печора».