26 ноября состоялось второе очередное заседание Совета городского поселения «Печора» пятого созыва. В его работе приняли участие 15 депутатов, депутат Государственного Совета Республики Коми Яна Вокуева, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, заместители руководителя администрации, представитель Печорской межрайонной прокуратуры, СМИ.

На повестке дня – 13 вопросов, каждый из которых был рассмотрен предварительно на общем собрании депутатов Совета ГП «Печора». В первую очередь, внесены изменения в решение Совета ГП «Печора» «О бюджете муниципального образования городского поселения «Печора» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве утверждены Положения о муниципальном лесном контроле и автомобильном транспорте на территории ГП «Печора» и принято решение Совета МР «Печора» о приватизации имущества, находящегося в собственности ГП «Печора» в новой редакции.

Единогласно внесены изменения в решение Совета ГП «Печора» в Положения о муниципальном жилищном контроле и о муниципальном земельном контроле на территории ГП «Печора», с целью приведения нормативно – правового акта в соответствие с требованиями Российского законодательства.

Согласован перечень имущества МР «Печора», подлежащего безвозмездной передаче в собственность ГП «Печора», так же, как и передача МБУ «Производственно технический комплекс» в безвозмездное пользование имущества «Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системы» для хранения ценностей на время ремонта.

Депутаты утвердили базовую ставку за аренду недвижимого имущества и за аренду мест на опорах уличного освещения на 2022 год. Она увеличена в соответствии с прогнозом годового уровня инфляции и подготовленным проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов» на уровне 4,0 %.

Один из вопросов повестки – Положение, согласно которому служебные жилые помещения, предоставленные администрацией медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь на территории ГП «Печора», передаются безвозмездно в их собственность по истечении 10 лет их проживания в служебном жилом помещении. Положение утверждено депутатами.

Также, в ходе заседания определен годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования городского поселения «Печора», для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.

Последний вопрос повестки касался создания временной комиссии Совета ГП «Печора» по внесению изменений и дополнений в Регламент Совета ГП «Печора». Путем голосования, в состав комиссии утверждено пять человек.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/