Вся Печора на «Одноклассниках»

25 марта горожане спешили на ледовое шоу Ильи Авербуха «Одноклассники», состоявшееся в СОК «Сияние севера». Уже за несколько сот метров от спортивного заведения на дорогах образовались практически столичные пробки.

Ледовая арена существенно изменилась в тот день. Прямо на «коробке» установили дополнительные зрительные ряды. Всего было продано около 900 билетов.

Почти все фигуристы, заявленные в программе, вышли на лед. Не было Татьяны Навки и Романа Костомарова. Зато Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас «откатали» программу с полной самоотдачей.

Особенную симпатию печорские зрители, а точнее зрительницы, проявили к Алексею Ягудину. То и дело по арене проносилось: «Алексей, я тебя люблю!». Фигурист, а по совместительству и ведущий шоу, отвечал, что нигде как в Печоре их труппу так тепло не встречали. Аплодировали печорцы от души и даже «охали» вместе в моменты, когда фигуристы просто жонглировали в воздухе своими партнершами.

Неожиданно порадовало в шоу присутствие (по сценарию) юных воспитанников спортивных секций СОК «Сияние севера», вышедших на лед. Ребята исполнили роли «Одноклассников» в возрасте учеников начальной школы. Себя повзрослевших десятиклассников прославленные фигуристы играли уже сами.

Такого зрительского ажиотажа город не видел никогда: даже на следующий день шоу обсуждалось в народе как челябинский метеорит.