В Печоре отметили юбилей «Усть-цилемских напевов»

В концертном зале ГО «Досуг» состоялся юбилейный концерт народного коллектива самодеятельного художественного творчества фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-цилемские напевы» и детского фольклорного коллектива «Родники» «По дорогам фестивальных побед».

В этом году устьцилемы отметили свое 15-летие, «Родники» – маленький, но все же юбилей – 5 лет со дня образования коллектива.

С поздравлениями в адрес коллективов выступил и.о. начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» – Вера Кашина, которая отметила юбиляров благодарственными письмами и пожелала дальнейших творческих успехов. Также поздравить от всей души руководителя Николая Чупрова приехали творческие коллективы из Усинска, Ухты, Усть-Цильмы. Своими творческими песнями и танцами они покорили сердца не только зрителей, но и юбиляров.

Творческая программа коллективов-юбиляров состояла из номеров-победителей муниципальных, республиканских и всероссийских конкурсов: «Лучше бы я девушкой у батюшки жила», «Вечеру спо вечеру», «Матушка весна», «Запевай-косе, моя любезная», «В саду Настасья», хороводы «Троицын день», «Заплетайся плетень», стихи «Подари нам зеленые веники», «Нет России без белой березки», былины в исполнении Николая Чупрова «Про Илью Муромца» песни «Ночесь, ночесь молодцу», байки «Налево», частушки и др.

Под громкие аплодисменты зрителей мероприятие завершилось песней «Вот и вся наша компанья весела».