В Печоре пройдут массовые проверки водителей »на трезвость»

На территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции 9, 16, 23 и 28 апреля 2015 года будут проводиться профилактические мероприятия, связанные с массовой проверкой водителей на состояние опьянения в целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также повышения безопасности дорожного движения.

Для проведения данных мероприятий будут задействованы дополнительные силы ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре.

Водителям не стоит забывать, что законодательством Российской Федерации установлена серьезная административная ответственность за нарушения, связанные с употреблением алкоголя при управлении транспортными средствами. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Возможно, что именно ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь.

Если вы обладаете информацией о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите о данном факте по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Помните, что пьяный за рулем – преступник!

В целях противодействия фактам коррупции, а также незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции вы можете использовать аудио-, видеозапись для фиксации противоправных действий с их стороны.

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.