В Печоре прошли  соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна»

Республиканские соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна» на призы двукратного олимпийского чемпиона Николая Бажукова прошли в воскресенье в лесопарковой зоне по улице Чехова. Участие в состязаниях приняли спортсмены из Усинска, Воркуты, Инты, Ухты, Сосногорска, Сыктывкара и Печоры, всего – более ста человек.

В Печоре прошли  соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна»Почетными гостями мероприятия стали двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков и исполнительный директор Федерации полиатлона Республики Коми Александр Балин.

Открыл лыжные соревнования исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Антон Ткаченко. Поздравив присутствующих с праздником Светлой Пасхи, он пожелал участникам соревнований удачи в трудной борьбе. «Желаю вам достичь тех результатов, которые вы хотите. Главное – не победа, главное – участие. Удачи и хорошей лыжни», – обратился он к спортсменам.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Николай Бажуков. Он пожелал всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

В Печоре прошли  соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна»В зависимости от своей возрастной категории каждый участник преодолел от 5 до 30 км.

В печорской команде бронзовыми призерами стали Ульяна Хозяинова, Данил Акцыонов, Зинаида Юшкова и Владимир Филиппов; серебряными – Павел Зиняк, Екатерина Павлова и Николай Юшков.

На высшей ступеньке пьедестала побывали Максим Гардер, Сабия Адиева, Аркадий Филиппов, Роман Зарецкий, Анита Герасимовская и Николай Лучкинский.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями дистанцию 15 км преодолел Петр Купцов (Печора).

По итогам соревнований спортсмены из Усинска завоевали 15 призовых мест, Печора – 14, лыжники Сосногорска – 10, Ухты – 5, Инты – 1.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».