Итоги еженедельной планерки у руководителя администрации Печоры

В представленном отчете отделом ЖКХ о ходе выполнения прошлых поручений на планерке управляющими и ресурсоснабжающими организациями отмечены положительные моменты: по итогам объезда зафиксировано, что нарушения и замечания устранены.

Очищены от снега дворовые территории, кровли многоквартирных домов, контейнерные площадки, произведен своевременный вывоз мусора. Однако до сих пор не все предоставили всю необходимую информацию по лицензированию и планах работы, выполненной за прошлый год, требующейся для проведения проверки.

Заслушаны доклады представителей УК и РСО: вся работа проходит в штатном режиме, дворы, заезды и кровли очищены от снега, постепенно предприятия готовятся к закрытию отопительного сезона.

И.о. главы администрации муниципалитета Антон Ткаченко напомнил, что необходимо продолжать работу по размещению информации о деятельности организаций на указанных ранее интернет-ресурсах, в том числе на портале «Коми ЖКХ». «Этот проект, прежде всего, создан для вас, для удобства и оперативного реагирования на поступающие жалобы. В ваших интересах вести диалог с жильцами, минуя другие инстанции, в частности надзорные органы», – отметил А. Ткаченко.

С 23 апреля начинается общегородской субботник, участие в котором должны принять все печорцы, трудовые коллективы предприятий и учреждений и общественные организации. Но уже сегодня присутствующих призвали активно включаться в работу и убирать территории от мусора, чтобы к празднованию юбилея Победы улицы Печоры радовали своей чистотой.

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».