В городе Печоре и печорских поселках Миша-Яг и Чикшино установят детские площадки

В 2015 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Дворовые площадки» в регионе будет оборудовано 42 площадки. Первые 8 комплектов уже поступили в республику.

Эти игровые комплексы установят в трех муниципалитетах. В Ухте, а также ухтинских поселках Водный и Шудаяг. В селе Чекша и селе Слудка Прилузского района. В городе Печоре и печорских поселках Миша-Яг и Чикшино.

Подготовительная работа во всех населенных пунктах уже ведется: выбраны места для площадок, в ближайшие дни начнется сам процесс установки. Торжественное открытие первой в этом году детской площадки намечено уже на следующую неделю.

Стоит отметить, что все игровые комплексы, полученные в рамках проекта «Дворовые площадки», в том числе и установленные в прежние годы, передаются в ведение муниципалитетов и ставятся на баланс администраций. Это делается для того, чтобы все игровые комплексы содержались надлежащим образом, и в случае поломки своевременно ремонтировались. Кроме того, в этом году в рамках проекта «Дворник» активисты партии провели субботники именно на территории детских площадок.

В 2014 году единороссы установили 59 игровых комплексов в разных уголках региона.

Источник: http://komi.er.ru/