13 марта мировым судьей Речного судебного участка г. Печоры рассмотрено уголовное

13 марта мировым судьей Речного судебного участка г. Печоры рассмотрено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы директором ООО «Контакт», занимающегося гостиничными услугами.

В ходе предварительного следствия установлено, что директор общества, в период с 1 июня по 30 октября 2017 года действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации свыше двух месяцев не выплачивал работникам, работающим в ООО «Контакт» по трудовому договору, заработную плату, задолжав сумму 85056,73 руб.

Обвиняемый преступление совершил впервые, вину признал в полном объеме, ущерб потерпевшим возместил, задолженность по заработной плате в настоящее время отсутствует, потерпевшие претензий не имеют.

Учитывая изложенные факты, подсудимому назначен судебный штраф в размере 15000 рублей.

Государственное обвинение поддержано в суде представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Данные факты были установлены по поступившим обращениям граждан, на основании которых по результатам проверки, проведенной Печорской межрайонной прокуратурой следственным отделом по г. Печоре Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми было возбуждено уголовное дело.

Постановление в законную силу не вступило.

Александр Глебов,
помощник печорского межрайонного прокурора,
юрист 2 класса.