Отделение  УФМС России по Республике Коми в г. Печоре сообщает

Доброй традицией стало торжественное вручение паспортов школьникам, достигших 14 летнего возраста, сотрудниками отделения УФМС России по Республике Коми в г. Печоре.

2 июня это мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. В этот день паспорта были вручены: Андрею Чебурахову, Алине Сутыриной, Светлане Остробородовой, Андрею Сакса, Ангелине Шахтаровой, Данилу Орипову и Полине Паршуковой.

Паспорта вручала начальник отделения Ольга Кучеренко, которая выступила с напутственными словами и поздравлениями в адрес ребят, впервые получивших паспорта. Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждому из ребят вручена поздравительная открытка, Конституция Российской Федерации, а также воздушный шарик как символ детства и праздника. В конце церемонии ребята сфотографировались на память вместе с сотрудниками миграционной службы и родителями. Основной целью таких мероприятий, является повышение значения понятия «гражданин России» в сознании подростков, воспитание активной гражданской позиции, патриотизма.

Отделение УФМС России по Республике Коми в г. Печоре.