Отделение УФМС России по Республике Коми в г. Печоре сообщает

В период с 26 по 30 октября 2015 г. на территории г. Печоры сотрудниками отделения Управления ФМС России по Республике Коми в г. Печоре проводились совместные с ОМВД по г. Печоре оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Жилище».

Основной целью проведения данного мероприятия была проверка соблюдения гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, выявление фактов фиктивной регистрации.

В ходе проведения ОПМ проверено 87 граждан Российской Федерации, 28 объектов, из них: 21 квартира, 5 общежитий и один частный жилой дом. Также при проведении ОПМ велась работа по выявлению лиц, проживающих на обслуживаемой территории по документам, удостоверяющим личность гражданина СССР образца 1974 года.

Сотрудниками отделения УФМС России по Республике Коми в г. Печоре выявлено 10 нарушений (по ст. 19.15, ч. 1–4; по ст.19.15.1-2, ч. 1; 19.16-3; 18.8, ч. 1-1, КоАП РФ). Наложено штрафов на сумму 2300 рублей. Всего приняло участие в проведении операции пять сотрудников, в том числе два – УУП ОМВД по г. Печоре.

При проведении ОПМ сотрудники вели разъяснительную работу по действующему миграционному законодательству, в том числе по соблюдению правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также изменению в Федеральный Закон в части фиктивной регистрации граждан Российской Федерации.

Снежана Васильева,
инспектор отделения УФМС России по Республике Коми в г. Печоре.