В Печоре проверили свалку ТБО

С инспекцией по исполнению требований законодательства на территории, где расположен полигон твердых бытовых отходов (ТБО), побывал руководитель администрации муниципалитета Антон Ткаченко в сопровождении представителей надзорных органов, Управления по ГО и ЧС и подрядной организации ООО «Стрела», занимающейся его обслуживанием.

В адрес подрядной организации, занимающейся размещением ТБО, поступило много замечаний, в числе которых претензии к оформлению документации, нарушение правил пожарной безопасности и разброс мусора на прилегающей к полигону территории.

«По вопросу требований соблюдения пожарной безопасности – ко вторнику вся необходимая документация должна быть приведена в порядок. С этой целью надзорными органами будет проведена повторная внеплановая проверка. Кроме того, необходимо проработать и решить вопрос по установке автономной видеокамеры на въезде, которая поможет фиксировать все, что происходит на территории полигона. Также с помощью видеосопровождения разгрузки транспорта с мусором, мы можем одновременно произвести и учет машин, въезжающих на его территорию. В этом вопросе нужно работать во взаимодействии с отделом жилищно-коммунального хозяйства», – заявил А. Ткаченко.

По итогам составлен акт проверки полигона ТБО на предмет соблюдения комплекса необходимых мероприятий, установленных инструкцией по проектированию.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/