Праздник детства в Каджероме

1 июня уже более полувека во всем мире существует праздник под названием Международный день детей. Ведь дети – это будущее нашей планеты.

Символично, что он празднуется именно в первый день лета и совпадает с днем начала школьных каникул. В этот день на улице стояла солнечная и теплая погода, и каджеромские ребятишки большой и дружной гурьбой пришли на площадь Дома культуры на праздник детства.

Велоспорт – синоним здорового образа жизни. Велосипед окончательно и навсегда стал излюбленным средством передвижения спорта и отдыха в нашем поселке как для взрослых, так и для детей. Именно с велогонок начался праздник. В нем приняли участие около 30 человек. А победителями стали Ира Россоль – 1 место, Ренат Дмитриев – 2 место, Костя Конюшак – 3 место.

Затем прошла игровая программа «Семь цветов радуги», где дети проявили смелость, ловкость и смекалку в играх с мячом, обручами, клюшками, скакалками, теннисными ракетками и.т.д. Все участники соревнований получили сладкие призы.

Продолжился праздник показом мультфильма «Зверополис», а закончился зажигательной танцевальной программой «Оранжевое настроение».

Мы, взрослые, как никто понимаем, что очень важно, чтобы над головой ребенка всегда было мирное небо, чтобы у него были мама и папа, уверенность в завтрашнем дне. Наш долг – защитить детство, тогда счастливых людей на земле станет больше.

Наталья Троценко,
художественный руководитель ДК-филиала п. Каджером.