В Печоре, как и во всей республике, стартовал творческий этап конкурса «Попади в «Десяточку!»

В Печоре, как и во всей республике, стартовал творческий этап конкурса «Попади в «Десяточку!».

С настоящего времени и по 3 сентября 2015 года жители Коми, достигшие 18-летия, могут проявить свои таланты в творческом этапе конкурса «Попади в «Десяточку!» и выиграть достойные призы. К слову, на этот раз в Печоре разыгрываются планшет, мобильный телефон и мультиварка.

Участники могут представить на конкурс слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики и др. – на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?».

Если вы решили принять участие в конкурсе, напоминаем, как это можно сделать. Зайдите на сайт десяточка.рф, зарегистрируйтесь и просто добавьте свою работу.

После 3 сентября состоится заседание компетентного жюри, которое определит три лучшие работы. Не последнюю роль в этой оценке сыграет и количество набранных работами в ходе открытого голосования на сайте «лайков».

Напомним также, что второй этап акции начнется непосредственно 13 сентября в день выборов в Государственный совет Республики Коми и представительные органы местного самоуправления. Каждый, кто проявит гражданскую активность, проголосует на выборах, становится участником конкурса «Лучший избиратель». Участники акции могут стать обладателями автомобиля, в нашем случае – внедорожника «Нива».

Акция по привлечению избирателей на выборы «Попади в «Десяточку!» проводится в Коми уже в восьмой раз. Организатор – Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».