ЗАО «ВиД» приступила к содержанию дорог на территории ГП «Печора»

С 10 октября подрядная организация ЗАО «ВиД» приступила к исполнению обязательств по выполнению муниципального контракта по зимнему содержанию улично-дорожной сети на территории городского поселения «Печора».

Зимнее содержание автомобильных дорог – это комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспорта на автомобильных дорогах в зимний период, включающий очистку проезжих частей и тротуаров от снега, обработку противогололедным материалом и вывоз снежных валов.

Работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети выполняются в зависимости от выпадения осадков. Контракт с предприятием ЗАО «ВиД» на содержание дорог действует до 31 декабря 2015 года. В ноябре будет проведен очередной аукцион на содержание дорожно-уличной сети на территории городского поселения «Печора», по результатам которого будет определена подрядная организация, которая будет осуществлять содержание городских дорог в 2016 году.

Стоит отметить, что содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения «Луговой – Белый-Ю» и «Печора – Конецбор» занимается ЗАО «ВиД» в рамках муниципального контракта, заключенного в 2014 году на три года.

Автомобильные дороги на левом берегу Печоры находятся на балансе Дорожного агентства Республики Коми. Их содержанием занимаются Усинское ДРСУ и ЗАО «ВиД». К ним относятся автомобильные дороги: «Озерный – Кедровый Шор», «Кедровый Шор –Приуральское», «Озерный – Кожва», «Кожва – Усинск», «Кожва – Каджером».

Кроме того, дополнительно в зимний период под контролем администрации муниципального района «Печора» находится содержание пяти зимних автомобильных дорог: «Конецбор – Аранец», «Каджером – Зеленоборск», «Каджером – Трубоседъель», «Каджером – Причал» и «Приуральское – Даниловка».

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».