Печорские военные – в числе должников

Под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Сергея Фукалова проходят заседания межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за ЖКУ на территории района совместно с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

По мнению участников заседания, инструментом контроля между собственниками многоквартирных домов и управляющими компаниями может стать договор управления, где будет прописан перечень предоставляемых услуг. По данному документу можно легко отследить, какие услуги должны предоставляться управляющими и ресурсоснабжающими организациями, и за что платят собственники МКД.

В ходе заседания предложено воздействовать на нерадивых должников по примеру Воркуты, где дополнительными рычагами воздействия на неплательщиков стали СМИ.

По информации ООО «Домоуправление №1», значительную часть среди должников за ЖКУ составляют военнослужащие Печоры. Принято решение активизировать работу с ними по оплате за коммунальные услуги.

Также предложено на следующее заседание комиссии пригласить начальника отдела судебных приставов по г. Печоре и представителя отдела опеки и попечительства Агентства РК по социальному развитию по г. Печоре.

Напомним, что на сегодняшний день используются различные меры борьбы с нерадивыми должниками – от разъяснительной беседы до отключения электроэнергии.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».