Печорскими наркополицейскими пресечена деятельность очередной преступной группы, участники которой занимались сбытом синтетических наркотиков

Печорскими наркополицейскими пресечена деятельность очередной преступной группы, участники которой занимались сбытом синтетических наркотиков, так называемых «спайсов».

Печорскими наркополицейскими пресечена деятельность очередной преступной группы, участники которой занимались сбытом синтетических наркотиковВ поле зрения сотрудников УФСКН по Коми две молодые женщины, начинающие наркосбытчицы, попали в конце сентября текущего года. Спустя месяц обе были задержаны с поличным. В течение этого времени наркополицейскими собиралась доказательная база в отношении подозреваемых. По данным следствия, ежедневно девушки успевали разложить на территории города по 30–50 «закладок» с наркотиком. В день задержания сотрудниками Печорского межрайонного отдела в ходе обыска у одной из фигуранток изъято около 50 грамм приготовленного к сбыту наркотического средства.

Ранее женщины в поле зрения правоохранительных органов не попадали, у каждой имеются несовершеннолетние дети. Одна из задержанных беременна, что не помешало ей вести противоправную деятельность.

Возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УФСКН России по Республике Коми.