Награда за искренность

Республика Коми стала регионом-победителем в одной из номинаций специального проекта общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» – «Лес Победы».

Регион отмечен «За точное соблюдение положения о проекте и самое активное и искреннее отношение к организации мероприятий спецпроекта «Лес Победы».

Проект «Лес Победы» инициирован движением «Зеленая Россия» в 2014 году и направлен на увековечивание памяти павших во время Великой Отечественной войны. В память о погибших в регионах России и других странах высаживаются деревья.

Республика также присоединилась к проекту. В рамках «Леса Победы» в Коми был проведен «Всероссийский день посадки леса», приуроченный к 70-летию Победы. В акции в мае приняли участие почти 2 тысячи человек, они высадили свыше 50 тысяч сеянцев и саженцев. В рамках мероприятий по республике было заложено 54 парка, сквера и памятных аллеи.

Кроме того, Комитет лесов Республики Коми совместно с республиканским «Обществом лесоводов» при участии школьных лесничеств и обычных граждан в городах и районах республики заложили 17 Аллей Памяти. Было высажено 706 саженцев, из них 28 именных дерева, названных в честь ветеранов лесной отрасли, воевавших в Великой Отечественной войне.

Награждение победителей спецпроекта «Лес Победы» состоялось в Москве.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.